Эксперт объяснил, зачем Украина ведет войну на Донбассе

10 сентября 2015, 14:47обновлено 3 августа 2018, 01:15
Донбассу нужен "карантин", говорит Владимир Горбач.

Владимир Горбач

Украина ведет войну на Донбассе не за территорию или население, а за сохранение себя в качестве независимого государства.

Об этом политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач рассказал на чате "Главреде".

видео дня

"Украина платит жертвы не за Донбасс, а ради себя. Потому что это война не за территорию или населения, а за само существование Украины как независимого государства и украинской нации как субъекта истории", — говорит политический эксперт.

"Донбасс в современном состоянии следовало бы поставить на "карантин", чтобы дать возможность успокоить ситуацию и на Донбассе, и в Украине, — считает политолог. — Скорее всего, украинская власть такой вариант развития ситуации рассматривает, не может не рассмотривать. По крайней мере народный депутат Юрий Луценко говорит в своих интервью".

"Но для такого шага должна созреть ситуация, и нужно дождаться подходящего момента для такого решения. Ведь карантин на Донбассе зависит не только от нашего желания, но и от России и позиции Запада", — подытожил Горбач.

Напомним, по мнению экспертов, Россия может повторить "донбасский" сценарий в Молдове, Грузии, Азербайджане и с меньшей вероятностью в Латвии и Эстонии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять