Порошенко о преступлениях против активистов Майдана: никто не уйдет от ответственности

20 февраля 2016, 12:56обновлено 3 августа 2018, 01:17
Президент встретился с семьями Героев "Небесной сотни".

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что никто из злоумышленников, совершивших преступления против активистов Революции Достоинства, не уйдет от ответственности.

Об этом он сообщил во время встречи с семьями Героев "Небесной сотни", говорится на сайте главы государства.

видео дня

В то же время политик уточнил, что "мы всегда должны помнить о том, какая цена была заплачена за то, чтобы мы имели возможность строить наше государство".

"И очень важно, чтобы эти преступления (против активистов — ред.) были наказаны", — отметил Порошенко.

При этом украинский лидер поблагодарил участником мероприятия за сотрудничество в их расследовании. "В работе следователей есть недостатки, однако за последние месяцы было много сделано", — подчеркнул президент.

Также он сказал, что под его особым вниманием находится наказание судей, которые "выносили незаконные приговоры против "автомайдановцев", способствовали пыткам героев, которые задерживались милицией".

"Никто не уйдет от ответственности. И это делается не из чувства мести, а мы это делаем для того, чтобы никогда больше в Украине против собственного народа силовики не подняли оружие", — добавил политик.

Напомним, 20 февраля на территории Украины отмечается День Героев "Небесной сотни", Петр Порошенко вместе с женой Мариной уже почтили память погибших активистов Майдана. Фото и видео с мероприятия смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять