"Ни я, ни мои коллеги не подавали в ГПУ заявление о Шабунине и Центре противодействия коррупции" — Логвинский

28 марта 2016, 12:41обновлено 3 августа 2018, 01:18
Информация ГПУ является недостоверной, говорит нардп "Народного фронта"

Георгий Логвинский

"В воскресенье после брифинга в Генеральной прокуратуре и сообщения в СМИ о том, что группа депутатов, в том числе я, якобы подали заявление в ГПУ в отношении г-на Шабунина, я позвонил нескольким из названных на брифинге коллег и установил, что никто из нас не обращался в Генпрокуратуру с какими обращениями в отношении действий г-на Шабунина и Центра противодействия коррупции", — заявил депутат фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Георгий Логвинский в понедельник, 28 марта.

Он объяснил, что некоторое время назад было подано коллективное заявление за подписью около 30 депутатов в адрес сенатора США с просьбой подтвердить, что американская сторона предоставила 200 тыс. долларов на реформу прокуратуры.

видео дня

"Генпрокуратура сообщила, что она эти средства якобы не получала, в связи с чем мы обратились к сенатору США за информацией, были ли предоставлены эти средства и является ли правдивым заявление ГПУ, что она не получала. Вот таким было это обращение", — уточнил представитель "Народного фронта".

"Поэтому информация ГПУ является недостоверной", — добавил он.

 / Народный фронт

 / Народный фронт

"Хочу сообщить, что никакие заявления в отношении Шабунина не подавались, заявления об открытии уголовных производств не поступали", — отметил Логвинский.

Он отметил, что его коллеги-депутаты, чьи фамилии упоминали в Генпрокуратуре и с которыми он говорил, также подтвердили этот факт.

"Документ, который продемонстрировали — это обращение к сенатору США по вопросу, связанному с передачей 200 тыс. долларов Генеральной прокуратуре на реформы, однако прокуратура не предоставила исчерпывающий ответ по использованию этих средств, и сообщила, что она не получала", — подытожил Логвинский.

фото: nfront.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять