Эксперт объяснил, похоронена ли идея "Новороссии"

13 мая 2016, 11:11обновлено 3 августа 2018, 01:19
Идея "Новороссии" может превратиться в один из сепаратистских проектов Юга России, говорит Розумный.

 / bukmaidan.com.ua

Идея так называемой "Новороссии" переместилась исключительно в внутрироссийский политический контекст, и превратиться в один из сепаратистских проектов Юга России.

Об этом доктор политических наук, заведующий отделом развития политической системы Национального института стратегических исследований Максим Розумный рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

Отвечая на вопрос, окончательно ли уже похоронена идея Новороссии, эксперт сказал: "Идея "Новороссии", скорее всего, переместилась исключительно в внутрироссийский политический контекст. Эту идею, очевидно, подхватят оппоненты действующего президента РФ Владимира Путина с так называемой националистической оппозиции. Если кризисные события в России будут нарастать, то идея "Новороссии" может превратиться в один из сепаратистских проектов Юга России.

Напомним, российский политолог Андрей Пионтковский отметил, что идеиПутина о мифических "Русском мире" и "Новоросии" умерли,поскольку с самого начала были лишь фантазией российского президента, но Москва продолжит политически давить на Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять