Ни одно уголовное дело в отношении нардепов не завершено — Луценко

23 мая 2016, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:19
На Парубия уже 7-й год заведено дело о поджоге шашки в Раде.

Юрий Луценко и Андрей Парубий

Ни одно уголовное производство в отношении народных депутатов или бывших украинских высокопоставленных чиновников на данный момент не завершено и не готово для дальнейшей передачи в суд.

Об этом заявил новый генпрокурор Юрий Луценко в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает 5 канал.

видео дня

Вместе с тем он заметил, что существует большое количество материалов, которые требуют дополнительного изучения и логического завершения. Вспомнил и производство в отношении нынешнего спикера Верховной Рады Андрея Парубия, который зажег дымовую шашку в зале парламента в апреле 2010 года. Тогда депутаты ратифицировали так называемые "Харьковские соглашения", по которым срок пребывания Черноморского флота России в Севастополе продлили до 2042 года.

Также Луценко выразил необходимость закрыть все уголовные производства, в которых видят бизнес или политические притеснения.

Издание напомнило, что недавно генпрокурор заявил: прокуроры ГПУ, деятельность которых вызывала вопросы у общественности, пока не будут уволены, а получат 100 дней на то, чтобы продемонстрировать результат.

Напомним, ранее политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец рассказал на чате в "Главреде", почему генпрокурору Луценко некуда отступать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять