Генерал СБУ назвал основную цель разведения сил на Донбассе

9 октября 2016, 00:34обновлено 3 августа 2018, 01:21
Украинская сторона предлагала значительно более широкие участки для разведения сил в зоне АТО, сообщил Марчук.

Отвод войск на Донбассе

Основная идея разведения сил на Донбассе заключается в наработке механизма для вывода войск. Серьезное решение проблемы будет на самом высоком политическом уровне.

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук в эфире 5 канала.

видео дня

"Когда мы начали работать на этих трех участках, это уже 3 месяца, вообще идея возникла еще в марте, когда мы начали работать с россиянами, со всеми, оказалась интересная статистика, хотя обстрелы были и по Петровскому, и по Золотому, три участка. За это время, когда мы работаем, ни одного убитого и ни одного раненого военного. Есть резон хотя бы ради этого?" — сказал Марчук. Он также отметил, что украинская сторона предлагала значительно более широкие участки для разведения сил в зоне АТО.

Он также подчеркнул: "Главная идея — это, безусловно, наработка механизма для вывода войск. А не может быть такой идеальной ситуации, как хотелось бы. Они все собрались и ушли. Было бы очень хорошо. Но это своеобразная подготовка к процедуре, когда начнется серьезное решение этой проблемы, которая, конечно, решается на высшем политическом уровне". Кроме того, Марчук заявил, что на участке Станица Луганская может произойти синхронное разведение сил, если будут выполнены все условия.

Как известно, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное решение о разведении сил и средств. Согласное ему, участники Трёхсторонней контактной группы договорились развести войска на трёх участках линии соприкосновения: Золотое, Петровское и Станица Луганская.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять