Яценюк пожелал Трампу, чтобы США оставались лидером свободного мира

9 ноября 2016, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:21
Украина рассчитывает, что новая администрация США будет сохранять приверженность фундаментальным принципам международных отношений и противостоять российской агрессии

Арсений Яценюк

Украина полагается на единство ведущих политических сил Соединенных Штатов и неизменную поддержку нашего государства со стороны республиканского и демократического лагеря. Во время сложных испытаний будем действовать вместе, уверенно и достойно.

Об этом лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк написал на своей странице в Facebook в среду, 9 ноября, после завершения президентских выборов в США.

видео дня

"В Соединенных Штатах завершилась драматичная предвыборная гонка. Но еще более драматичными и сложными являются внутренние и внешние вызовы перед новоизбранным 45-тым президентом. Желаю Дональду Трампу успеха в этой миссии", — написал он.

Яценюк подчеркнул, что США — не только ведущая экономика планеты, "но и лидер свободного мира": "Очень важно, чтобы новый президент Соединенных Штатов укрепил эту роль и не допустил никакого раскола между союзниками".

"Украина рассчитывает, что новая американская администрация продолжит развитие нашего стратегического партнерства, будет сохранять преданность фундаментальным принципам международных отношений, противостоять российской агрессии, не признает аннексию Крыма, продолжит курс санкционного давления против Кремля и будет твердо стоять вместе с нами в защиту территориальной целостности и суверенитета Украины", — отметил лидер "Народного фронта".

"В этом мы также надеемся на единство ведущих политических сил Соединенных Штатов и неизменную поддержку нашего государства со стороны республиканского и демократического лагеря. Во время сложных испытаний будем действовать вместе, уверенно и достойно", — подытожил Арсений Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять