Яценюк подал в суд на автора распространенной в СМИ лжи, опубликован документ

5 декабря 2016, 13:52обновлено 3 августа 2018, 01:22
Лидер "Народного фронта" не имеет и никогда не имел движимого или недвижимого имущества за пределами Украины.

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк обратился в суд с иском на автора лживой информации о якобы приобретения им 24-х вилл в Майами.

Дело будет рассматриваться в Соломенском райсуде Киева, сообщает пресс-служба "Народного фронта".

видео дня

В исковом заявлении говорится, что распространенная ответчиком — Олегом Торгало информация является недостоверной и совершенно не соответствует действительности.

Яценюк заявляет, что не имеет и никогда не имел в собственности ни движимого, ни недвижимого имущества за пределами государства Украина; не имеет зарубежных счетов в банках; не имеет никакого отношения к иностранным компаниям, тем более не является владельцем или конечным бенефициаром компаний, зарегистрированных за пределами нашего государства.

"Более того, Арсений Яценюк является исключительно гражданином Украины и никогда не имел гражданства другой страны и не получал права на постоянное проживание ни в одной стране мира", — говорится в документе.

Полная информация о принадлежащем лидеру "Народного фронта" движимом и недвижимом имуществе, имущественном положении его и членов семьи содержится в декларации за 2015 год, которая имеется в общем доступе.

Кроме того, указанная лживая информация опровергается и тем, что ни истец лично, ни его доверенные лица никогда не посещали Майами с целью приобретения в собственность недвижимого имущества.

Яценюк обращается в суд признать недостоверной информацию, распространенную Торгало, и обязать его в течение десяти календарных дней со дня вступления в законную силу решения суда опровергнуть ее таким же образом, каким это лживая информация была распространена.

фото: пресс-служба "Народного фронта"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять