Турчинов объяснил жителям оккупированного Донбасса: Москва вас использует как смертников

16 декабря 2016, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:22
Несмотря на все потуги со стороны российских СМИ, многие уже убедились: Москве не нужны украинцы Донбасса, заявил секретарь СНБО.

Москве не нужны жители оккупированного Донбасса, заявил Турчинов

У жителей оккупированного Донецка есть только одна возможность жить спокойно и мирно — в Украине.

Об этом секртераь СНБО Александр Турчинов рассказал в интервью "Лиге.net".

видео дня

"Я бы сказал так: ребята, у вас есть только одна возможность жить спокойно, мирно и счастливо дома, в Украине. Любой другой путь — это путь страданий, мучений и смерти", — заявил Турчинов.

Кроме того, продолжил секретарь СНБО, три года, которые они прожили в жутких условиях, одурманенные российской пропагандой, тому доказательство.

"Вы не нужны России. Москва вас использует как террористов-смертников против Украины. Чем быстрее вы вернетесь к мирной жизни в едином украинском государстве, тем меньше страданий и потерь переживут ваши семьи", — подчеркнул он.

Более того, секретарь СНБО отметил, что многие уже осознали, что это правда.

"Несмотря на все потуги со стороны российских СМИ, очень многие уже убедились: Москве не нужны украинцы Донецка и Луганска. Россия заинтересована в постоянной кровоточащей ране на теле Украины, в том, чтобы на оккупированных территориях никогда не наступил мир", — подытожил Турчинов.

Напомним, ранее Турчинов заявил, что главари боевиков так называемых "Донецкой и Луганской народной республики" (ЛДНР) обречены и будут уничтожены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять