В Минске согласовали "пасхальное перемирие" на Донбассе

29 марта 2017, 20:58обновлено 3 августа 2018, 01:24
На востоке нашей страны с 1 апреля должны прекратиться обстрелы.

Боевик с оружием, иллюстрация

В Минске прошла встреча Трехсторонней контактной группы (Украина, ОБСЕ и РФ) по Донбассу, в ходе которой стороны согласовали решение о прекращении огня с 1 апреля в связи с пасхальными праздниками.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы — представителя нашей страны, Дарка Олифер.

видео дня

В то же время она подчеркнула, что украинская сторона расценивает Минские соглашения как безальтернативный фундамент для урегулирования конфликта.

"Накануне пасхальных праздников Трехсторонняя контактная группа поприветствовала решимость всех участников "минского процесса" обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня, которое вступит в силу с 1 апреля 2017 года", — отметила спикер.

По ее словам, тогда же, к поминальным дням, "запланировано существенное ускорение процедуры пересечения линии соприкосновения на КПВВ (контрольные пункты въезда-выезда — Ред.), в частности, планируется продлить работу пунктов пересечения в утренние и вечерние часы".

Напомним, в сентябре 2016 года в Минске Трехсторонняя контактная группа подписала рамочное решение о разведении сил и средств на Донбассе. Позже она призвала стороны конфликта отвести тяжелое вооружение от линии разграничения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять