Боевики ЛНР приедут на подконтрольную Украине территорию смотреть на тюрьмы — СМИ

2 мая 2017, 16:40обновлено 3 августа 2018, 01:24
Представители "ДНР" (террористическая организация. - ред.) уже посетили несколько мест содержания на подконтрольной Украины территории. 

 / Facebook.com

Представители террористической "Луганской народной республики" (ЛНР) планируют посетить тюрьмы и колонии на востоке Украины, где находятся задержанные за преступления против государства.

Об этом сообщают источники Громадського.

видео дня

Верификация заключенных в украинских тюрьмах представителей ЛНР должна начаться 4 мая.

Верификация призвана подтвердить или опровергнуть нежелание некоторых лиц быть передаными в рамках обмена пленными на оккупированную территорию.

Осуществляется она при участии представителей миссии ОБСЕ и Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Также издание отмечае, что процесс верификации террористической ДНР уже идет.

Также сообщается, что представители "республики" уже посетили несколько мест содержания на подконтрольной Украины территории.

Как сообщают сепаратистские СМИ, так называемую делегацию самоназванного Луганской республики представлять, в частности, участница рабочей группы по обмену пленных ЛНР Ольга Кобцева.

Напомним, 26 апреля Трехсторонняя группа в Минске договорилась о работе подгруппы по безопасности и верификацию списков пленных.

28 апреля, началась верификация заявлений преступников, нельзя помиловать в обмен на содержащихся в плену на оккупированных Луганской и Донецкой областях людей.

Ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщала, что количество заложников на Донбассе выросла до 126 за счет гражданских лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять