Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) оттягивают тяжелую артиллерию из Горловского выступа и бьют по Авдеевке

18 ноября 2016, 11:53обновлено 3 августа 2018, 01:22
В Макеевке зафиксированы подготовленные позиции артиллерии боевиков.

Артиллерия боевиков, илюстрация

На участке между Горловкой и Макеевкой боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российские военные проводят перегруппировку артиллерии, используя районы Ясиноватой и Пантелеймоновки для совершения манёвра.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в основном артиллерия оттягивается на юг из Горловского выступа (часть остается на прежних позициях). Батарея 122-мм гаубиц Д-3030А переброшена от Ясиноватой через "Ясиновский коксохимический завод" (Макеевка) на юг в сторону Кольцевой дороги, восточнее Пантелеймоновки зафиксированы три 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", следовавшие в темное время суток на Криничную в сопровождении двух МТ-ЛБ.

Одновременно в районе "Григорьевских отвалов" (Макеевка, отвал шлака Макеевского металлургического завода) зафиксированы подготовленные позиции артиллерии боевиков. Артсредства разворачиваются в темное время суток для осуществления обстрелов позиций ВСУ в районе Авдеевки. Также фиксировалось ведение артиллерийского огня по позициям ВСУ с полей в районе железнодорожной станции Кальмиус.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера, 17 ноября, боевики 40 раз обстреляли позиции ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять