Чубаров о российской оккупации: добро пожаловать в крымское гетто

22 марта 2014, 10:21обновлено 3 августа 2018, 01:05
Скоро Крым ощутит все "прелести" русского национализма.

Рефат Чубвров и самозваный премьер Крыма Сергей Аксенов

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров опасается гражданских конфликтов и этнических чисток на оккупированном Россией полуострове.

Об этом он рассказал в интервью ZN.UA.

видео дня

"Я думаю, что мы себе даже не представляем тот уровень русского национализма, который придет в Крым вместе с российскими партиями, с их деятельностью. А вот когда они откроют здесь свои отделения, тогда, полагаю, мы в полной мере ощутим все "прелести" того, что называется русским национализмом", - заметил Чубаров.

"Уже сегодня мы видим, что Крым превращается в некое гетто, вход и передвижение по которому возможен только с надзирателями. Вспомните, что эти надзиратели предпринимали в отношении представителей ОБСЕ и ООН, выдворяя их из Крыма, под конвоем препровождая в аэропорт. Здесь грабят и избивают иностранных и украинских журналистов. Небо здесь открыто только для рейсов из Москвы", - рассказал глава крымских татар.

"Последнее вопиющее решение президиума Госсовета Крыма — запрет на въезд в республику 200 украинским политикам. Они названы "лицами, осуществляющими антикрымскую деятельность. В список включили "народных депутатов Украины, голосовавших за досрочное прекращение полномочий Верховного совета Республики Крым и объявления республики демилитаризованной зоной". И среди них — Мустафа Джемилев, положивший всю свою жизнь на то, чтобы наш народ вернулся в Крым. Это ему сегодня запретят приезжать на Родину?!", - возмутился Чубаров.

"В общем, господа, добро пожаловать в крымское гетто!", - резюмировал он.

Больше о "референдуме", путинской аннексии Крыма и реакции Украины читайте здесь

Фото: zn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять