Если Симоненко не придет на допрос, его доставят – Наливайченко

5 апреля 2015, 00:15обновлено 3 августа 2018, 01:12
Если Симоненко не явится на допрос в понедельник, то будет доставлен, — сказал глава СБУ.

Петр Симоненко

Если лидер КПУ Петр Симоненко в понедельник, 6 апреля, не придет на допрос в СБУ его приведут.

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко в учебном центре Нацгвардии, пишет УНИАН.

видео дня

"В понедельник он будет допрошен. Если он не явится, то будет доставлен на допрос в понедельник", — сказал Наливайченко.

Напомним, ранее пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская проинформировала, что СБУ вызывает Симоненко 2 апреля на допросдля проверки обстоятельств его пребывания на съезде Компартии РФ в Москве.

"При этом исследуются его публичные выступления и комментарии российским телеканалам, в частности "России-2" 28 марта, о наличии в его словах призывов к совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины", — сказала Гитлянская.

2 апреля Гитлянская сообщила, что допрос Симоненко не состоится, потому что он не получил повестку и всячески избегает общения с сотрудниками службы.

В тот же день начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что Симоненко согласился прийти на допрос в СБУ в понедельник, 6 апреля, на 10.00.

Как известно, 30 марта министр юстиции Украины Павел Петренко обратился к СБУ с требованием проверить распространенную накануне народными депутатами информацию об избрании Симоненко в президиум пленума КПРФ.

Минюст также требует провести дополнительное расследование причастности Симоненко к уголовным правонарушениям, связанным с финансированием терроризма, поддержкой террористических организаций "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, признанием аннексии Крыма и действиями, направленными на свержение конституционного строя и нарушение территориальной целостности Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять