Главари террористов выдвинули свои условия прекращения огня на Донбассе

4 сентября 2014, 17:39обновлено 3 августа 2018, 01:09
Посмотрим, как силы АТО будут соблюдать свое прекращение огня, заявил Пургин.

Террорист из так называемой ДНР

Главари самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили о готовности отдать приказ о прекращении огня на Донбассе в случае достижения в пятницу, 5 сентября, договоренностей и подписания представителями официального Киева плана политического урегулирования конфликта.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

видео дня

В совместном заявлении главарей террористов говорится: "Глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко и глава "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявили, что готовы завтра, 5 сентября 2014 года, в 15:00 отдать приказ о прекращении огня в случае, если удастся достичь договоренностей, и представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта".

При этом, отвечая на вопрос о готовности прекратить огонь в ответ на одностороннее прекращение огня силами АТО, самозваный "вице-премьер" так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Андрей Пургин сказал: "Посмотрим, как они будут соблюдать свое прекращение огня. Если действительно огонь прекратится с их стороны, может быть, и мы прекратим огонь".

Кроме того, главари боевиков заявили, что 5 сентября в Минске представят "на рассмотрение контактной группы свои предложения о режиме прекращения огня, в которых будут детально прописаны гарантии соблюдения этого режима сторонами конфликта".

Напомним, ранее находящийся на саммите НАТО в Уэльсе Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 5 сентября в 14:00 в Минске состоится заседание Трехсторонней контактной группы, на котором должен быть подписан документ, предусматривающий поэтапное введение мирного плана Украины.

По его словам, в случае подписания этого документа он отдаст приказ о прекращении огня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять