Главному милиционеру Мариуполя террористы проломили череп и накачали наркотиками

12 мая 2014, 13:27обновлено 3 августа 2018, 01:06
Ему уже провели одну операцию, впереди еще как минимум две, пишет нардеп.

Уличные бои в Мариуполе

Начальник Мариупольской милиции полковник Валерий Андрощук, который был захвачен террористами и освобожден из плена, сейчас находится в тяжелом состоянии.

Об этом на своей страничке в Facebook народный депутат Олег Ляшко.

видео дня

"Последние новости о начальнике Мариупольской милиции полковнике Валерии Андрощук, которого вчера выкупили из плена террористов.

В 6 утра его санавиацией доставили в Киев в крайне тяжелом состоянии. Нашему Герою террористы проломили череп, сломали 4 ребра, повредили легкие и внутренние органы. Уже провели одну операцию, впереди еще как минимум две.

Ситуация осложняется тем, что бандиты, по свидетельствам врачей, накололи Андрощука наркотиками. При жизни Валерия Николаевича борются лучшие врачи Украины", - пишет нардеп.

Также Ляшко поблагодарил Татьяну Бахтееву и семью донецкого губернатора.

"Большое спасибо Татьяне Бахтеевой, которая, как всегда, помогает всем, чем может. Деньги - 200 тысяч долларов - за выкуп Андрощука донецким сомалийским пиратам заплатил брат донецкого губернатора Сергея Таруты, большая им за это благодарность. Семья нашего Героя тоже вывезена из Мариуполя в безопасное место", - отметил Ляшко.

Напомним, 10 мая стало известно о похищении Андрощука. 11 мая появилась информация о том, что "народный суд" так называемой Луганской народной республики приговорил начальника милиции к смерти, приговор якобы был исполнен.

Однако накануне народный депутат Олег Ляшко заявил, что начальник милиции Мариуполяжив, но находится в тяжелом состоянии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять