"Киборги" в аэропорту Донецка подверглись двум обстрелам боевиков: карта зоны АТО

20 декабря 2014, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:10
Террористы продолжили нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Боевики дважды обстреливали позиции украинских военных на территории донецкого аэропорта (за стойкость силовиков называют "киборгами").

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил заместитель руководителя Инфоцентра СНБО Владимир Полевой.

видео дня

"Зафиксированы отдельные случаи нарушения"режима тишины" незаконными вооруженными формированиями", - отметил он.

В частности, террористы из гранатометов и стрелкового оружия дважды обстреливали позиции украинских военных на территории донецкого аэропорта.

"Боевики также вели огонь по опорным пунктам сил АТО в районе н.п. Пески, Никишино, Дебальцево, Майорское, Чермалык. Возле поселка Ольховатка Артемовского района позиции украинских военных террористы обстреляли из реактивных установок "Град"", - добавил Полевой.

По его данным, в Луганской области вблизи поселка Чернухино боевики трижды обстреляли украинский опорный пункт из минометов и снайперского оружия.

"Блокпост НГУ у поселка Крымское террористы обстреляли из артиллерии и минометов, позиции сил АТО в районе городов Счастье, Сокольники и Фрунзе боевики обстреляли из минометов и стрелкового оружия", - заявил заместитель руководителя Инфоцентра СНБО.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб, а ранения получили два бойца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять