Комбат "Донбасса" об ударной силе террористов: "Беркут" и чеченские боевики

28 мая 2014, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:07
Граница не на замке, из России завозится оружие и наемники, говорит Семенченко.

Террористы из батальона "Восток"

В Донецкой и Луганской областях, где украинские силовики проводят антитеррористическую операцию, террористы проводят периодическую ротацию своих групп.

Об этом командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко сообщает на своей странице Facebook.

видео дня

Он заметил, что пока нельзя верить информации СМИ о том, что "боевики уходят" или "боевики деморализованы и пытаются сбежать".

"Сначала некоторые факты: происходит периодическая ротация групп террористов. Группы выводятся из городов и перекидываются на отдых в лагеря (бывшие детские лагеря на территории Луганской и Донецкой областей), там же происходит обучение ополчения "гопников" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и сбивание из них боевых групп. Периодически группы отводят в РФ. Граница не на замке. С сопредельной территории завозится оружие и наемники.

В одном только Новоазовском районе в день просачивается до 15 человек. Сейчас основную ударную силу сепаратистов составляет бывшая крымская "Альфа", "Беркут", чеченские боевики. Ополчение "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пока в режиме перехода между "красной гвардией" и " красной армией". Если дать террористам время оболванить людей и сколотить армию (на вооружении уже БТРы и зенитки, легкое и тяжелое стрелковое оружие) то...

Выводы: завтра это не закончится, они возьмут столько, сколько мы отдадим. Второе: победить, НЕ построив современные армию, спецслужбы невозможно, можно только договориться. Нельзя договариваться, нельзя консервировать этот гнойник на годы. Если, а вернее когда мы победим - мы получим шанс быстро построить совершенно новое, эффективное государство. Договоримся - будем гнить дальше", - подчеркнул комбат Семенченко.

Напомним, что Семенченко рассказал подробности боя батальона "Донбасс" под Карловкой. По его словам, батальон террористов "Восток" - 80% жители не Донбасса (чеченские боевики, бывшая крымская "Альфа", бывший крымский "Беркут"), и только 20% - гражданское ополчение ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять