Красный Крест не примет "гуманитарку" РФ через пункты пропуска, подконтрольные боевикам

13 августа 2014, 18:09обновлено 3 августа 2018, 01:08
Если груз зайдет через "Изварино", то Красный Крест не будет его принимать.

"Гуманитарка" из России

Генеральный секретарь международной организации Красный Крест в Украине Алла Хабарова заявила, что организация отрицает возможность приема гуманитарного груза из России в случае входа колонны в страну через пункт пропуска, который не контролирует украинская сторона.

Об этом она сообщила во время брифинга, пишет Ukranews.com.

видео дня

Хабарова заявила: "Если груз зайдет через "Изварино" или другие пункты пропуска, не контролируемые украинской стороной, то Красный Крест его принимать не будет".

В то же время она добавила, что помимо прочих нарушений, которые возможны при переправке гуманитарного груза через неконтролируемые Украиной участки, могут быть завезены незарегистрированные в Украине медикаменты, что приведет к их утилизации.

Ранее СМИ сообщали, что направленная Россией колонна с гуманитарной помощью для жителей востока Украины не будет пересекать границу в Харьковской области, ее могут пропустить через "Изварино" (Луганская область).

До этого глава МВД Арсен Аваков заявил, что никакой "путинский "гуманитарный конвой" не будет пропущен через территорию Харьковской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять