Луценко о боях под Ямполем: весь антиукраинский сброд на Донбассе попал в "мешок"

20 июня 2014, 13:44обновлено 3 августа 2018, 01:07
Славянск заблокирован украинскими военными, говорят в штабе АТО.

Террористы попали в "мешок"

В результате тяжелых боев под Ямполем и Закотным Краснолиманского района Донецкой области террористам был перекрыт последний путь на Славянск.

Об этом экс-министр внутренних дел Юрий Луценко написал в своем блоге на "Украинской правде".

видео дня

"В тяжелых боях у Ямполя враг потерял последний путь на Славянск. Главная группировка украинских войск успешно наступает с юга вдоль границы и на днях закроет злополучную трассу Ростов – Харьков", - написал Луценко.

"Это - мешок для всего антиукраинского сброда на Донбассе", - заявил он.

А спикер информцентра СНБО Владимир Чеповой заявил, что возле Ямполя уничтожены укрепленные позиции террористов, продолжаются бои за Закотное, а Славянск заблокирован украинскими военнослужащими, сообщает УНИАН.

"Украинские силовики продолжают создавать кольцо окружения вокруг населенных пунктов и районов, где дислоцируются боевики. Особое внимание - населенному пункту Закотное, который важен для террористов, поскольку именно через него в последнее время осуществлялась поставка в Славянск оружия и боеприпасов. В результате боевых действий в районе городов и населенных пунктов Ямполь, Кривая Лука, Ильичевка Краснолиманского района Донецкой области силами боевой авиации и артиллерии уничтожены укрепленные позиции боевиков", - сказал Чеповой.

Он добавил, что на данный момент ВСУ и Нацгвардия освободили от террористов Кировск, что вблизи Красного Лимана. Также взят под контроль мост через Северский Донец, а Славянск фактически заблокирован украинскими военными.

Ранее "Главред" сообщал, что возле Ямполя и Закотного несколько дней идут бои, уничтожены около 300 боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять