На Донбассе боевики захватили помощника Таруты и похитили директоров двух шахт - СМИ

26 июня 2014, 18:20обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевики также похитили больше тонны взрывчатки и 135 электрических детонаторов из шахт.

Террористы в Донецке

На Донбассе террористы из так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) захватили в заложники одного из помощников председателя Донецкой областной администрации Сергея Таруты, а также похитили директора ГП "Селидовуголь" Александра Мартемьянова и директора ОП "Шахта "Украина" Артура Мирумяна.

О похищении одного из помощников Таруты сообщили в окружении донецкого губернатора, передает "ОстроВ".

видео дня

"Да, захватили человека, с которым мы работали", - заявил собеседник издания.

Обратим внимание, что ранее о захвате одного из помощников Таруты сообщал "вице-премьер" так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Андрей Пургин.

"За вчерашний день мы захватили одного из помощников Таруты и захватили до десятка офицеров для обмена заложниками", - говорил он журналистам.

В то же время в пресс-службе Минэнергоугля сообщили о взятии террористами в плен директора ГП "Селидовуголь" Александра Мартемьянова и директора ОП "Шахта "Украина" Артура Мирумяна.

По данным ведомства, управленцев остановили на блокпосту возле города Карловка Донецкой области, когда они возвращались из Селидово в Донецк.

В настоящее время их судьба не известна.

Также стало известно, что боевики похитили больше тонны взрывчатки и 135 электрических детонаторов из шахт им.Мельникова и "Привольнянская", которые подчинены Лисичанскуглю.

В Минэнергоугля подчеркнули, что террористы все чаще похищают и пытают руководителей шахт. По данным ведомства, угрозы поступали большинству руководителей госпредприятий и шахт.

Больше о провокациях террористов и ходе АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять