Обозреватель об отказе Обамы принять Медведева: очередной облом Путина

15 октября 2015, 08:13обновлено 3 августа 2018, 01:15
Россия нажила себе еще двух врагов, пишет Олег Пономарь.

Барак Обама и Дмитрий Медведев

Соединенные Штаты отказываются от посредничества России при урегулировании сирийской проблемы. Именно этом и вызван отказ президента США Барака Обамы принять российского премьера Дмитрия Медведева.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Развивается вяленько сирийская история. Однозначно можно сказать одно — Россия наживает врагов далее в мире и сильнее она из ситуации не выйдет. В стане врагов Саудовская Аравия уже. Еще есть два очень важных мировых игрока, которые занимали более-менее нейтральную позицию по войне России в Украине — это Турция и Израиль. Про Турцию я уже писал недавно — у нее глаза открылись после полетов российских самолетов и терактов на своей территории. Теперь и Израиль постепенно переходит в разряд врагов России. Израиль против асадовского режима и недавно обстрелял позиции асадовских войск и "случайно" в последнее время участились террористические атаки палестинцев на евреев. Это то, чем грозил Лавров— международный терроризм и его главный спонсор", — рассказывает эксперт

"Путин хотел отправить Медведева к Обаме на переговоры — изображать дальше мирового игрока — вершить судьбы Сирии. Но в Вашингтоне ответили — "Спасибо, не надо". Такой печальный и очередной облом", — иронизирует политический обозреватель.

Он также напомнил, что сегодня, 15 октября, очень важный день в ООН: "Сегодня Украину могут избрать непостоянным членом Совета Безопасности. Для этого Ген. Ассамблея должна проголосовать 23 голосов. Держим кулаки".

Напомним, ранее Обама заявил о Путине, что тот послал войска в Сирию и втоптал экономику России в землю.

фото: colonelcassad.livejournal.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять