Ответка в Горловке: силы АТО уничтожили бронетехнику и тяжелые минометы боевиков

3 июня 2015, 09:49обновлено 3 августа 2018, 01:14
В одном из цехов завода "Стройдеталь" рухнула крыша, похоронив технику террористов.

Подбитый танк боевикой, иллюстрация

На днях одном из "укрепрайонов" захваченной боевиками и российскими военными Горловки была уничтожена стоянка техники террористов и батарея 120-миллиметровых минометов.

Об этом со ссылкой на источник, приближенный к "комендатуре" города, сообщает издание Crime.in.ua.

видео дня

По словам местных жителей, слышались в основном звуки исходящих залпов. "Но где-то между полуночью и часом ночи услышали, что что-то прилетело. Было насколько сильных "ба-бахов" в центре и чуть южнее. И сразу все стихло: ни входящих, ни исходящих, только техника колесила по городу", — сказал собеседник издания.

Террористические объекты Горловки понесли значительный урон. Как рассказал источник, приближенный к "комендатуре" города, в результате обстрела полностью рухнула крыша в одном из цехов завода "Стройдеталь", где стояли танки и бронемашины террористов. "Сколько там чего было — точно не скажу, но много. Только во дворе перед цехом разворотило 3 грузовика, 1 танк и 1 БМДР. Сейчас завод оцеплен, идет разбор завалов и буксировка техники", — рассказал он.

По его словам, также был нанесен удар по укрепрайону около старой больницы, которая находится южнее завода "Стройдетали" на 1-1,5 км. Оттуда постоянно велся огонь по позициям сил АТО у поселков Шумы и Ленинское. По данным источника, в районе старой больницы уничтожена батарея 120-миллиметровых минометов.

Также, по словам источника, были зафиксированы попадания в жилмассиве Курганка, который еще в прошлом году боевики превратили в мощный укрепрайон. Данных о потерях боевиков оттуда пока нет.

Напомним, жильцы пострадавших от попаданий снарядов домов в микрорайоне "Строитель" пошли в "комендатуру" города и устроили боевикам скандал. Они были возмущены, что боевики устанавливают орудия прямо во дворах домов и обстреливают украинских военных. Причем обстрелы начинают именно боевики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять