Порошенко "чистит" генеральские ряды: обновляем не только технику, но и командиров

19 апреля 2016, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
Порошенко поручил силовикам подать предложения по сокращению командного состава

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поручил руководству Минобороны, МВД, СБУ, пограничной службы, Нацгвардии, Внешней разведки, УГО и ГСЧС относительно уменьшения численности командного состава.

Об этом говорится в сообщении Порошенко в Facebook.

видео дня

"Сегодня Украина проводит масштабные реформы сектора безопасности и обороны. Мы обновляем не только технику, но в первую очередь командный состав. Молодые командиры доказали свое право управлять армией на поле боя. В то же время, если проанализировать соотношение должностей старшего офицерского состава к младшему офицерскому составу, заметим диспропорции", — написал он.

Глава государства отметил, что евроатлантическая модель управления военными формированиями предусматривает передачу полномочий среднему и низовому звенам.

"Именно поэтому я обратился к Минобороны, МВД, СБУ, пограничной службе, Нацгвардии, Внешней разведке, УГО, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям провести анализ соотношения должностей высшего офицерского состава к общей численности военнослужащих и доложить предложения касаемо уменьшения численности начальствующего состава", — сообщил Порошенко.

Напомним ранее глава Минобороны Степан Полторак сообщил о проведении переаттестации сотрудников ведомства.

Также сообщалось о "чистках" в Службе безопасности Украины,гдеиз 28 тысяч сотрудников уже уволено более 2 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять