Порошенко сказал, как Россию нужно наказать за признание "документов" ЛДНР

21 февраля 2017, 15:16обновлено 3 августа 2018, 01:23
ЕС продолжает полностью поддерживать Украину, отметил еврокомиссар Стилианидес.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко считает, что признание РФ "документов" самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР является очень тревожным явлением, оно требует решительных действий вплоть до усиления антироссийских санкций.

Об этом он сказал на встрече с комиссаром Евросоюза по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христосом Стилианидесом, говорится на сайте главы государства.

видео дня

В то же время еврокомиссар подчеркнул, что ЕС продолжает полностью поддерживать Украину.

"Мы сейчас наблюдаем постоянные нарушения Минских соглашений. Мы видим не только нарушения режима прекращения огня, но и абсолютно циничное решение о признании фейковых "документов" фейковых "республик", — отметил Порошенко.

По его словам, "с точки зрения международного права это уже является элементом признания этих незаконных формирований и, де-факто, отказа от "минского процесса", поскольку эти шаги несовместимы с выполнением Минских договоренностей".

Ранее Петр Порошенко говорил, что Минские соглашения для урегулирования ситуации на Донбассе не работают из-за главы России Владимира Путина. Ознакомиться со сведениями украинского лидера можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять