Путин не будет встречаться с главарями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, но ситуацию на Донбассе обсудил

6 ноября 2014, 21:57обновлено 3 августа 2018, 01:10
В Кремле говорят, что украинская армия якобы открыла огонь.

Владимир Путин с Совбезом РФ

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России, одной из тем которого стало обострение ситуации на Донбассе.

Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал "Интерфаксу".

видео дня

"В ходе совещания обсуждались международные дела, в том числе обострение ситуации на Донбассе в связи с неоднократными нарушениями режима прекращения огня со стороны Вооруженных сил Украины", - сообщил Песков.

В совещании приняли участие: премьер РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, заместитель секретаря Совбеза Рашид Нургалиев, постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.

В тоже время Песков рассказал, что Путин не планирует контакты с главарями самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

"Никаких контактов президента России Владимира Путина с избранными главами самопровозглашённых Донецкой и Луганской "народных" республик не планируется", - сказал он в интервью "Русской службе новостей".

Напомним, что 2 ноября боевики провели выборы депутатов "парламентов" и "глав" самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных" республик. Самозваный премьер "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко победил на выборах в ДНР. Главой ЛНР избран действующий "премьер республики" Игорь Плотницкий.

Также напомним, что обвинения в адрес украинской армии звучат на фоне сообщений СМИ о том, что 4-я гвардейская Кантемировская дивизия РФ была передислоцирована в район Счастьяна Луганщине.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять