Кремль пообещал удвоить бюджет Крыма: если перейдете к России

8 марта 2014, 20:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
Перед началом референдума в Крыму Москва пообещала удвоить бюджет полуострова, если там проголосуют за переход в состав России.

Пророссийский митинг в Севастополе

В Москве делегации крымских депутатов было обещано вдвое увеличить бюджет Крыма и в четыре раза – размер социальных выплат.

Об этом заявил председатель Верховного совета АРК Владимир Константинов, передает "РИА Новости".

видео дня

Спикер также заверил, что выплаты изменятся из-за смены стандартов – украинских на российские.

"Эту гарантию мы получили от России. Мы на это, честно говоря, и не рассчитывали", — заявил Константинов.

Также он отметил, что ожидает завершения перехода Крыма под российскую юрисдикцию в течение марта при благоприятном стечении обстоятельств.

Напомним, ранее в Крыму был объявлен референдум, на которые вынесли два вопроса: "Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?" и "Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?".

Ранее предполагалось, что референдум состоится 30 марта и на нем населению Крыма будет задан лишь один вопрос: "Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?".

В Киеве, США и Евросоюзе оба референдума назвали незаконными и наперед отказались признавать результаты, поскольку вопрос изменения статуса региона должен решаться на общенациональном голосовании.

После объявления референдума СБУ завела уголовное дело по статье "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять