Россия увеличивает число военных и разворачивает систему ПВО в Крыму - МИД Украины

7 марта 2014, 18:08обновлено 3 августа 2018, 01:05
Наблюдается развертывание российскими войсками систем ПВО.

 / Reuters

По оперативной информации Министерства обороны Украины и правоохранительных органов, на территории Крыма наблюдается продолжение наращивания присутствия военного контингента России.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, наблюдается развертывание российскими войсками систем противовоздушной обороны, в том числе за счет зенитно-ракетных дивизионов Вооруженных сил Украины, которые планируется взять под контроль.

Дипломат также отметил, что осуществляется препятствование на территории полуострова работе представителей ОБСЕ, журналистов со стороны российских военнослужащих и так званых подразделений самообороны, продолжается блокирование вооруженными группами частей и подразделений украинских Вооруженных сил, Государственной пограничной службы, объектов ВМС Украины и обустройства позиций фортификационного характера.

Напомним, сейчас Крым почти оккупирован российскими военными.

По информации Госпогранслужбы Украины, по состоянию на 7 марта, в Крыму дислоцируется около 30 тыс. военных России.

Однако официальная российская власть наличие в Крыму своих вооруженных сил не признает, называя их "самообороной русскоязычного населения".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять