Саакашвили рассказал о планах Путина на Донбассе

30 июня 2014, 22:13обновлено 3 августа 2018, 01:08
Путин продолжит перебрасывать "добровольцев" на Донбасс и вооружать террористов.

Владимир Путин

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили поделился своим мнением о дальнейших планах президента РФ Владимира Путина относительно Донбасса.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

видео дня

"План Путина — и это мнение не только мое, но большинства зарубежных экспертов, заключается в наращивании количества бронетехники и артиллерии на Донбассе, переброске еще нескольких тысяч российских военнослужащих под видом "добровольцев", и развязывании широкомасштабных боевых действий в Донбассе", - цитировал журналист.

Также Саакашвили убежден, что россияне "будут провоцировать артиллерийские обстрелы городов, даже если Украина будет сохранять режим прекращения огня".

"Для Путина мирные переговоры — это просто "ширма", и он будет играть в эту игру как минимум до августа. С каждым днем таких переговоров тысячи беженцев покидают Донбасс, прекращается всякая деловая активность, и экономический кризис приводит к росту числа безработных", - заверил грузинский политик.

Саакашвили подчеркнул также, что "Путин хочет обнищания региона, чтобы пополнить силы российских наемников местными обездоленными людьми. В ближайшие 4-6 недель, если Украина не приступит к немедленным действиям, Россия спровоцирует бойню на Донбассе, и постарается создать очаги боевых действий в других регионах Украины".

Напомним, сегодня, 30 июня, на заседании СНБО должен быть решен вопрос об активизации АТО или продлении перемирия на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять