Штаб АТО поставил ультиматум террористам в Донецке

27 мая 2014, 00:42обновлено 3 августа 2018, 01:07
В штабе АТО предложили террористам сдаться - в противном случае они будут уничтожены.

Украинский Ми-24 над аэропортом Донецка

Украинские силовики в Донецке поставили террористам, укрепившимся в аэропорту, ультиматум.

Об этом заявил пресс-офицер штаба АТО Владислав Селезнев в своем Facebook.

видео дня

В частности, он напомнил, что "26 мая в 4:30 боевиками был захвачен аэропорт имени Прокофьева в Донецке. Их насчитывалось около 200 человек, основную часть которых составляли представители других государств".

По данным Селезнева, "основная группировка разместилась в новом терминале аэропорта. Захват терминала создавал угрозу жизни мирного населения. В связи с этим для предотвращения негативных последствий руководством АТО был поставлен ультиматум по капитуляции. Тем, кто был готов сложить оружие, гарантировалась безопасность".

"Боевики не приняли наших условий. В четко указанное время были начаты действия по нейтрализации террористов. После легкого ранения украинского военнослужащего был нанесен удар с применением авиации. Боевики, которые находились в помещении терминала, были уничтожены", - отметил пресс-офицер.

"В настоящее время разведаны все объекты боевиков. В случае, если боевики не сдадутся, по разведанным объектам будет нанесен удар из высокоточного специального оружия. Задачи АТО продолжают реализовываться", - подчеркнул Селезнев.

Также он рассказал о потерях среди украинских силовиков: "На данный момент подтвержденных данных о потерях среди участников АТО нет. Информация о гибели террористов уточняется".

Отдельно Селезнев добавил, что уже завтра в помещении освобожденного терминала начнут свою работу уполномоченные следователи.

Больше о боях в Донецке и активной фазе АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять