Силы АТО перешли в наступление, а Путин готовит боевикам новые "Грады" - Парубий

20 июля 2014, 21:28обновлено 3 августа 2018, 01:08
Завтра будет информация об освобожденных городах, говорят в СНБО.

Парубий сообщил о контрнаступлении украинских силовиков

Украинские силовики в зоне АТО перешли в наступление. В то же время, Россия и ее президент Владимир Путин, несмотря на трагедию со сбитым пассажирским "Боингом-777", готовят новое оружие для поставок боевикам.

Об этом сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий в эфире телеканала "Интер", пишет "Укринформ".

видео дня

"Сегодня происходит наступление наших военных на севере от города Счастье... Наши военные двигаются вперед, и уже завтра мы получим конкретную информацию об освобожденных городах", - сказал политик.

По его словам, сейчас силовики проводят операцию, цель которой - наступление, и это подтвердил министр обороны Валерий Гелетей, который находится в зоне АТО.

Говоря о поставках оружия боевикам, секретарь Совета нацбезопасности и обороны отметил: "Когда весь мир думает, что Россия должна остановиться после страшной трагедии (катастрофы "Боинга" - ред.), сегодня, в эти часы идут переговоры о поставках оружия из России".

Парубий рассказал, что слушал перехваченные разговоры одного из руководителей боевиков Захарченко с его московским "покровителем" относительно поставок в Украину нескольких систем "Град".

Секретарь СНБО также заметил, что Россия наращивает свои вооруженные силы на границе с Украиной: "РФ продолжает свою агрессивную политику, и страшная трагедия, которая должна была остановить кого-либо, у кого есть здравый рассудок, не останавливает Путина".

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять