"Стрелок" о кадровых перестановках Путина: Россию ведут в пропасть

30 июля 2016, 05:50обновлено 3 августа 2018, 01:20
Перестановки коснулись только 3-4 ряда "небожителей", говорит бывший главарь боевиков.

Игорь Гиркин

Один из бывших главарей боевиков, экс-"министр обороны" ДНР Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" прокомментировал последние кадровые изменения в российской власти, заявив, что страну ведут в пропасть.

Об этом он пишет на своей странице в ВКонтакте.

видео дня

"Теперь, пожалуй, можно оценить вчерашние кадровые перестановки более взвешенно.

Собственно говоря, кардинально ничего не поменялось. На формальное "повышение" — на федеральные округа — пошли три не самых успешных губернатора. Один полпред отправился на место неприлично и "не по чину" проворовавшегося руководителя таможни. Формально уволен уже сидящий в СИЗО "системный либераст" Белых. И даже Зурабов, отставленный с поста посла в Киеве, получил "высокую оценку своей деятельности". Что означает, что он сохраняет хорошие шансы в самом скором времени где-то "всплыть" на топ-чиновничьем небосводе в новом качестве... среди других "звёзд" типа Сердюкова. "Новые лица", появившиеся на этом самом "небосводе", при внимательном рассмотрении тоже оказываются хорошо знакомыми — "помощниками помощников". Разве что, они несколько помоложе и представляют новое поколение "без лести преданных" и готовых стойко вертеться строго в соответствии с "линией партии".

Но самое главное, ни одно лицо "первой-второй величины" не заменено. Перестановки коснулись пусть и не стрелочников, но 3-4 ряда "небожителей". Сурков, Лавров, Шувалов, Медведев, Силуанов, Набиуллина и т.д., и т.п. — все на своих постах и ведут страну в том же самом направлении. То есть, мягко говоря, в пропасть", — резюмировал экс-главарь боевиков.

Больше читайте на "Главреде": Крым без статуса, Украина без посла: что стоит за решениями Путина?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять