Боевики вывезли "Бук" в Россию: хотят передать "черные ящики" авиалайнера ФСБ - Геращенко

18 июля 2014, 11:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Советник главы МВД прокомментировал авиакатастрофу, которая произошла на Донбассе.

Фото с места крушения

В ночь на пятницу, 18 июля, террористы вывезли в Россию зенитный ракетный комплекс "Бук", из которого в Донецкой области был сбыт малазийским пассажирским самолетом "Боинг-777".

Об этом советник главы МВД Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, отметив, что террористы нашли на месте трагедии "черные ящики" и попытаются их передать ФСБ.

видео дня

"По последней информации террорист международного класса Стрелков, он же Гиркин, ночью приезжал в Снежное для "разруливания" ситуации со сбитым малазийским "Боингом", - написал Геращенко.

По его словам, ночью установка "Бук", из которой был сделан пуск ракеты, была вывезена на территорию РФ, где ее, скорее всего, уничтожат, как и непосредственно исполнителей теракта, "подставивших Путина (главу РФ Владимира Путина- ред.) и Стрелкова, радостно заявившего о сбитом украинском АН-26".

"По последней информации от нашей разведки, найденные террористами на месте трагедии "черные ящики" будут сегодня переданы на одном из КПП Луганской области своим кураторам из ФСБ", - добавил Геращенко.

"Это будет еще одним доказательством грубейшего нарушения Путиным международных правил расследования авиакатастроф", - резюмировал он.

Кроме вышесказанного напомним, ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что террористы сбили "Боинг" из зенитного ракетного комплекса "Бук", который им передали власти России.

Стоит добавить, что Президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением международных экспертов для расследования крушения самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять