Украину нужно защитить от путинской агрессии, под угрозой мировой порядок — Маккейн

20 июня 2015, 13:44обновлено 3 августа 2018, 01:14
Маккейн отметил, что США помогает тем, кто борется за свою свободу с такими, как Владимир Путин.

 / molurist.ru

Америка и в дальнейшем будет поддерживать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и нужно делать все для ее защиты от путинской агрессии.

Об этом заявил сенатор-республиканец США Джон Маккейн после встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, пишет 5 канал.

видео дня

"В Днепропетровске мы встречались со многими людьми. С воинами батальона "Днепр-1", с волонтерами, инструкторами. Накануне нашего визита в АТО погибли двое украинских солдат. Поэтому надо делать все для защиты украинской территории от путинской агрессии. Это не только для Украины делается, весь мир заинтересован в том, чтобы остановить агрессора ", — сказал сенатор.

"Мы только что общались с волонтерскими организациями как военными так и гражданскими. Все очень поражены. Не думал, что так много украинцев борются за демократию", — говорит Маккейн.

Американский политик отметил, что нынешние действия России — это "позор и стыд".

"Мы помогаем тем, кто борется за свою свободу с такими, как Владимир Путин. И вот, впервые за 70 лет, такая война пришла в Европу. Под угрозу поставлен мировой порядок. Это позор и стыд! Украинцы показали, что они ведут борьбу и будут дальше бороться за свою землю. Если мы не станем бок о бок на стороне добра, это будет неправдой. Жаль, что так мало помощи от Европы, но еще печальнее, что и от Америки пока такой помощи немного", — утверждает Маккейн.

Напомним, ранее Маккейн заявил, что санкции против России должны быть расширены, а Украина должна получить оборонное вооружение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять