В День Независимости Киев впервые посетит глава Пентагона Мэттис

18 августа 2017, 21:05обновлено 3 августа 2018, 01:25
Американский чиновник встретится с Порошенко и Полтораком.

Джеймс Мэттис

В четверг, 24 августа — в День Независимости Украины, Киев впервые посетит глава минобороны США (Пентагон) Джеймс Мэттис, он встретится, в частности, с президентом Петром Порошенко.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на данные ведомства.

видео дня

Агентство уточнило, что 19 числа чиновник начнет зарубежные визиты в страны Среднего Востока и Европы с целью подтверждения верности Штатов стратегическому партнерству со странами указанных регионов.

"… завершит свое путешествие в четверг, 24 августа, своим первым визитом в должности секретаря обороны в Киев", — отмечается в сообщении. В Украине он встретится с Порошенко и министром обороны Степаном Полтораком.

"Во время этих встреч… снова заверит наших украинских партнеров, что Соединенные Штаты сохраняют решительную настроенность на достижение цели восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, а также укрепление стратегического оборонного партнерства между нашими двумя странами", — добавили в Пентагоне.

Напомним, в июле Киев посетил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, он встречался с Петром Порошенко, политики скоординировали дальнейшие действия по деоккупации части нашей страны.Узнать больше о мероприятии можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять