В разведке предупредили: в РФ могут изменить цель военных учений возле границы с Украиной

25 августа 2016, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
Угроза для Украины заключается прежде всего в наращивании группировки российских войск вблизи границы, объяснил Скибицкий.

Российские военные

Россия может изменить декларируемую цель новых военных учений вблизи границы с Украиной в любой момент.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает Радио "Свобода".

видео дня

Так он прокомментировал объявление в России внезапной проверки боеготовности приграничных с Украиной военных округов. "Этот процесс направлен на демонстрацию Россией своей военной мощи, мы не исключаем, что задекларированная цель этих учений — проверить боеготовность Вооруженных сил — может быть изменена в любой момент высшим государственным руководством России", — сказал Скибицкий.

По словам представителя ГУР, угроза такой проверки для Украины заключается прежде всего в наращивании группировки российских войск вблизи границы с Украиной.

"Прежде всего мы должны вспомнить, какие действия России были в прошлые годы. Учения "Кавказ-2008" — именно тогда тоже создавалась ударная группировка, которая была задействована для агрессивных действий на территории Грузии. Второе — мощная группировка создавалась во время Олимпиады в Сочи 2014 года. После этого эти группировки были задействованы в аннексии Крыма. Третье — в 2014 году тоже летом были проведены учения вблизи границ нашего государства, тоже была внезапная проверка, была создана мощная группировка российских войск у наших границ, потом зашли на нашу территорию и начали агрессию России против нашего государства. Вот в этом угроза для нашего государства", — сказал он.

Скибицкий добавил, что украинская разведка будет отслеживать перемещения российских войск.

Напомним, ранее журналист показал "дырку" на границе, через которую Россия перебрасывает в ЛНР оружие и боеприпасы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять