"Захарыч с присущим ему идиотизмом рыпнулся": боевики объяснили штурм Марьинки

9 июня 2015, 15:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
Кто-то руками Захарченко и ВСУ попытался решить судьбу радикально настроенных россиян, участвующих войне на Донбассе, говорит Снегирев.

Дмитрий Снегирев

Эскалация боевых действий в районе Марьинки породила множество вопросов, ответы на которые до сих пор и не получены. Каждая из сторон конфликта выразила свое видение ситуации.

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщает на странице движения в Facebook.

видео дня

"По данным группы ИС, именно наступление на Марьинку, по замыслу командования российско-террористических войск, должно было стать началом масштабного наступления в направлении Кураховской ТЭС. С этой целью, перед наступлением в район Донецка террористами были переброшены два усиленных "мотострелковых батальона" (один — в Петровский район Донецка, второй — на север) и танковая группа в дополнение к ранее накопленным силам", — цитирует Снегирев сообщение координатора "Информсопротивления" Дмитрия Тымчука в Facebook.

В пользу этой версии, а именно: наступление на Марьинку должно было стать началом масштабного наступления в направлении Кураховской ТЭС, говорит тот факт, что это произошло после того, как Россия фактически сорвала переговоры в Минске, а ее представитель — Азамат Кульмухаметов покинул переговоры.

"Ополченец" с позывным lexpartizan в своем блоге изложил позицию боевиков: "Мелкая операция, которую зимой легко бы заложили за полдня, стала чуть ли не бедой и срывом начала летней кампании. В разведке подозревают измену. В штабе — слив информации, укры реально нас ждали".

"ВСУ ждали, а в штабе "ополчения" говорят об измене. Может, это точка зрения одного человека, который поражение своих соратников пытается прикрыть предательством?" — задает резонный вопрос сопредседатель "Правої справи".

Теперь он цитирует командира диверсионно-штурмовой разведгруппы "Рязань": "Коротко о Марьинке: такой мясорубки давно не видел, столько жертв и перемирие. Я чего-то не понимаю ... укры пристреляли все так, что я три раза попрощался с жизнью".

По словам российских наемников, украинская артиллерия отработала на отлично и била по пристрелянным, как в тире, целям.

"В штурме принимали участие около тысячи бойцов и 40 боевых машин. Почти бригада. Прорыв линии фронта находится за пределами возможностей ополчения. В штурме Марьинки участвовали ДШРГ "Рязань", батальон "Пятнашка", "Восток" и даже отпускники. Имхо это же Захарыч с присущим ему идиотизмом рыпнулся".

По мнению Снегирева, третья цитата интересна тем, что дает возможность понять характер операции — "прорыв линии фронта находится за пределами возможностей ополчения". Т.е., ни о каком начале масштабного наступления в направлении Кураховской ТЭС речь не идет.

Второй интересный момент, это названия военных формирований, участвовавших в наступлении. ДШРГ "Рязань" и батальон "Пятнашка" преимущественно состоят из русских и иностранных наемников, а батальон "Восток", которым командует Ходаковский, трудно заподозрить в симпатиях к Захарченко. И наконец, последний, третий, момент: "Захарыч с присущим ему идиотизмом рыпнулся".

Именно на этом — Захарченко "рыпнувся с присущим ему идиотизмом" Снегирев и пытается сделать акцент. "Меня в этом вопросе собственно интересует не сам момент идиотизма Захарченко, а чей приказ он выполнял и был ли этот приказ таким уж идиотским? Может это была игра на грани фола специальных структур соседнего государства, которые руками Захарченко и ВСУ попыталась решить для своей страны вопрос дальнейшей судьбы радикально настроенных соотечественников, участвующих в вооруженном конфликте на Востоке Украины?", — предположил он

Чтобы получить ответы на эти вопросы, нужно сделаем маленький экскурс в историю, поэтому продолжение следует, говорит Снегирев.

Напомним, что, по данным российского финансиста Славы Рабиновича, на штурме Марьинки кремлевские "бизнесмены" заработали миллиарды долларов, сыграв на понижении цен акций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять