На жителях "ДНР" (террористическая организация. - ред.) тестируют неизвестные лекарства из России

23 февраля 2016, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
В Обороне Мариуполя отметили, что есть летательные последствия тестирования медиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) новых лекарств на жителях региона.

 / zn.ua

Медики квази-республики ДНР тестируют новые лекарства из России на жителях оккупированных территорий.

Об этом сообщает "Оборона Мариуполя" на своей странице в Facebook.

видео дня

Как сообщили в организации со ссылкой на собственные источники, что есть летательные последствия тестирования медиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) новых лекарств на жителях региона.

"В последнее время в медицинские учреждения города Донецк из Российской Федерации массово поступают лекарства, часть названий которых ранее не была известна и не соответствует принятым в Украине стандартам качества. Цены на эти лекарства существенно занижены, что привлекает внимание местных жителей.

У фармацевтов есть обоснованные подозрения, что это так называемые "экспериментальные лекарства", которые тестируют на пациентах", — говорится в сообщении.

Эксперты также рассказали, что зафиксирован случай, когда онкобольному пациенту (с перспективой выздоровления) было предложено пройти курс лечения экспериментальными лекарствами из РФ, "но после первого приема препарата больной практически сразу умер — по результатам анализов, причина гибели—резкое ухудшение состояния и кома".

"Однако, по указанию "министерства здравоохранения ДНР" причиной смерти в справке была указана пневмония", — уточнили в организации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять