СБУ за два дня арестовала 10 боевиков ДНР: среди них - подельники "Бабая"

10 ноября 2014, 17:26обновлено 3 августа 2018, 01:10
Пятеро из задержанных непосредственно входили в незаконные вооруженные формирования.

СБУ за два дня повязала 10 боевиков

За последние два дня контрразведчики СБУ задержали десятерых участников террористической организации ДНР.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

видео дня

Пятеро из них непосредственно входили в незаконные вооруженные формирования.

В частности, задержаны граждане Украины "Г" и "М", которые во время оккупации г.Славянск дежурили с огнестрельным оружием на блокпостах и помогали террористам выявлять местных жителей, которые осуждали действия ДНР.

Также задержан боевик "Б", который в июне 2014г. вступил в бандформирование "Есаула", подчиненного командиру террористов по кличке "Бабай". Задержанный боевик охранял склады с оружием и дежурил на блокпостах в районе города Дружковка.

Еще один злоумышленник по прозвищу "Топотун", после прохождения военной подготовки под руководством российских инструкторов, охранял один из штабов террористов, расположенный в селе Стрюково Донецкой области.

Сотрудники СБУ задержали жителя Краматорска Донецкой области "Ч", который непосредственно принимал участие в вооруженных нападениях на военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, СБУ задержала пятерых информаторов, которые передавали террористам сведения о силах антитеррористической операции.

Гражданин Украины по кличке "Лева", в начале июля 2014г. по собственной инициативе установил контакты с членами одной из разведывательно-диверсионных подразделений ДНР. Задержанный собирал и передавал террористам подробную информацию о дислокации подразделений ВСУ. Во время задержания у злоумышленника изъято топографические карты украинских городов и сел в районе Мариуполя, с указанием мест расположения блокпостов, личного состава и тяжелой техники украинских военных подразделений.

Напомним, ранее сообщалось, что разведчики "Азова" задержали боевика "Дядю Витю", который оказался россиянином.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять