Владимир Кличко рассказал о выборе следующего соперника: у Бриггса есть шанс

20 ноября 2014, 22:26обновлено 3 августа 2018, 01:10
Украинский чемпион рассказал, у каких претендентов есть шансы выйти на бой с ним.

Владимир Кличко

Украинский чемпион Владимир Кличко пока не определился со своим следующим соперником.

Об этом он рассказал в интервью сайту klitchko.com.

видео дня

По словам украинца, он не исключает вероятности, что его следующим соперником может стать ветеран-скандалист Шеннон Бриггс, которому через две недели исполнится 43 года.

"Кто будет моим следующим соперником, сегодня не готов ответить. Было бы хорошо спросить болельщиков, кого бы они хотели увидеть. На данном этапе я исключаю Дерека Чисору, Тайсона Фьюри, Бермейна Стиверна и Деонтея Уалдера, поскольку они еще не боксировали, и их придется ждать, а я не хочу ждать. Есть Брайант Дженнингс, есть Шеннон Бриггс", - рассказал Кличко.

Что касается американского ветерана, украинец пообещал, что в случае встречи припомнит ему все "канделябры".

"У меня есть огромное желание встретиться с Шенноном Бриггсом в ринге после всех канделябров, которые он выкидывал за пределами боксерского зала или на пресс-конференциях. Будет ли поединок? Он находится в первой десятке WBA, отпраздновал свою 50-ю победу нокаутом. Я не исключаю его, как одного из соперников", - подытожил чемпион.

Напомним, что Бриггс пытается добиться боя с Кличко уже долгое время, преследуя украинца по всему миру.

В США боксер-скандалист дважды встречался с Кличко в "неформальной обстановке", а в Гамбурге пришел на церемонию взвешивания с Кубратом Пулевым.

Между тем, будущий поединок во многом зависит от интереса к будущему поединку в США, ведь канал НВО наверняка хочет увидеть яркое шоу.

Тем более, что объединительный бой, о котором заговорили накануне в WBC, если состоится, то во второй половине 2015-го, тогда как первый раз выйти в ринг в новом году Кличко запланировал в марте-апреле.

Также напомним, что свой прошлый бой Владимир Кличко провел 15 ноября: тогда был нокаутирован болгарский супертяж Кубрат Пулев. Специалисты назвали этот поединок одним из лучших боев украинского боксера за последние 5-6 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять