Экс-зять Ющенко рассказал, как собирается создать в Ровно "Барселону"

22 июня 2015, 16:27обновлено 3 августа 2018, 01:14
Хахлев в Ровно хочет строить клуб, существующий на взносы болельщиков.

В Ровно хотят создать "Барселону"

Бывший зять экс-президента Виктора Ющенко, а также глава федерации футбола Ровенской области Алексей Хахлев прокомментировал возвращение футбольного клуба "Верес" в профессиональный футбол.

Как передает "Спорт-экспресс", Хахлев также рассказал об уникальности этого проекта.

видео дня

"Я рад, что на исполкоме было принято решение дать нашему клубу шанс вернуться в большой футбол. Я уже неоднократно говорил, что в Ровно мы будем строить клуб по примеру "Барселоны", во многом существующую на взносы "сосиос" — болельщиков. Хорошо, что в Киеве нас поняли, и мы получили ощутимую поддержку. От себя лично хочу поблагодарить президента ФФУ Андрея Павелко и исполнительного директора Владимира Генинсона. Этого события ждала вся наша область, так что теперь нам осталось не подкачать и на должном уровне пройти аттестацию.

В последний период мы вели огромную подготовительную работу с тем, чтобы "Верес" уже в ближайшее время стал по-настоящему профессиональным клубом. А размер бюджета это вопрос технический. Да, у нас в области практически нет больших заводов, поэтому за большой помощью и обращаться, по сути, не к кому. Ведь вы же знаете какая сейчас ситуация в стране. Но рук мы не опустим, и верю, что пройдем не только аттестацию, но и на должном уровне отыграем стартовый сезон.

Доселе у нас была одна проблема: как приглашать в команду футболиста, если еще не знаешь, будет "Верес" играть уже сейчас, или еще все в перспективе. Так что, за игроками дело не станет, и мы приложим все усилия, чтобы создать им нормальные условия для работы", — заявил Хахлев.

Напомним, ранее сообщалось, что под Ровно сожгли машину экс-зятя Ющенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять