"Днепр" проиграл "Севилье" финал Лиги Европы, видео голов

27 мая 2015, 23:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Днепряне провели великолепный первый тайм, но во втором подарили "Севилье" победу в Лиге Европы.

"Днепр" подарил "Севилье" победу в Лиге Европы

Испанская "Севилья" сполна воспользовалась ошибками защитников "Днепра" и выиграла Лигу Европы.

Прямую онлайн-трансляцию поединка можно было увидеть на "Главреде".

Украинцы первыми открыли счет в дебюте матча, уже в первой же атаке, на 7-й минуте игры отличился Никола Калинич.

После этого наша команда закрылась в обороне, но удерживала перевес лишь 20 минут, а потом четкие действия испанцев и ошибки защитников привели к голу в наши ворота.

На 28-й минуте, после очередного стандарта забил Крыховяк, а еще через три минуты Бойко пробил и Бакка.

Однако на перерыв команды уходили при равном счете - капитан днепрян Руслан Ротань великолепно исполнил штрафной и четко "положил" мяч в ворота Рики на 44-й минуте игры.

А вот после перерыва, вместо зрелища первого тайма болельщики увидели довольно грубую игру с обилием нарушений и атак испанцев.

Одна из них, с помощью ошибок украинцев, завершилась голом в наши ворота - Канкава неудачно вынес мяч на ногу Витоло, тот быстро сориентировался и сразу же вывел на ударную позицию лучшего бомбардира "Севильи", который четко пробил Бойко - 2:3, Бакка записывает дубль на 73-й минуте.

Еще через пару минут он мог оформлять и хет-трик, но украинский вратарь совершил блестящий сейв.

К слову, ни в одном из пропущенных голов вины Бойко эксперты не усмотрели - все три пропущенных мяча на совести защитников.

А последние 10 минут игры днепряне проводили в меньшинстве - когда Маркевич использовал все замены тяжелую травму получил Матеус, которого без сознания вынесли с поля на носилках.

В итоге - 2:3, "Севилья" получает титул и путевку в Лигу чемпионов, а "Днепр" со своей достойной игрой остается открытием Лиги Европы.

"Днепр" — "Севилья" 2:3

Голы: Калинич, 7, Ротань, 44 — Крыховяк, 28, Бакка, 31, 73

Предупреждения: Канкава, Калинич, Безус, Ротань, Матос — Крыховяк, Каррису, Бакка

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68), Матеус, Ротань, Коноплянка, Калинич (Селезнев, 78)

"Севилья": Рико, Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Мбиа, Крыховяк, Рейес (Коке, 58), Банега (Иборра, 87), Витоло, Бакка (Гамейро, 82)