Дэниел Рэдклифф отказывается сниматься в продолжении Гарри Поттера

10 июля 2014, 16:59обновлено 3 августа 2018, 01:08
Дэниел Рэдклифф не будет играть Гарри Поттера

Дэниел Рэдклифф

Британский актер Дэниел Рэдклиффне будет сниматься в фильмах, которые тем или иным образом связаны с "Гарри Поттером".

Такое заявление актер сделал накануне, после того, как автор историй о волшебнике Джоан Роулинг опубликовала историю о взрослых персонажах всеми любимых книг.

видео дня

На вопрос журналистов о возможности Рэдклиффа сняться в продолжении поттерианы, Дэниел ответил:

"Я склоняюсь ответить нет. Я не думаю, что это даже гипотетически возможно. Как я понял, это очень короткий рассказ, который никак не тянет на полноценный фильм".

Напомним, Джоан Роулинг решила рассказать новую историю уже о взрослой жизни ГарриПоттера и его друзей.

На сайте Pottermore она опубликовала небольшой текст, который написан от лица одного из персонажей книжной серии — журналистки Риты Скитер.

По сюжету Скитер ведет репортаж с финала Кубка мира по квиддичу в 2014 году. В матче принимают участие все три главных героя книги о волшебнике. В своем репортаже Скитер описывает 34-летнего Гарри Поттера, его жену Джинни и их друзей — Рона Уизли и Гермиону Грейнджер, которые пришли на матч. Репортер отмечает, что Поттер начал седеть, на его щеке появился шрам, а рыжие волосы Рона поредели: "У него несколько седых прядей в волосах, и он продолжает носить круглые очки, которые больше подходят 12-летним мальчикам".

Отрывок стал составляющей книги "История Кубка мира по квиддичу", первая часть которой появилась в марте 2014 года.

Книга стала самым длинным оригинальным произведением Джоан Роулинг из когда-либо опубликованных в открытом доступе. Писательница готовит еще один текст о героях своего известного произведения.

Как сообщает The Guardian, 11 июля Роулинг опубликует историю о том, как супруга Гарри Поттера Джинни работает репортером на финальном матче Кубка между Бразилией и Болгарией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять