Проект "Поверніть мені красу" вернул к жизни бывшую наркозависимую

5 марта 2015, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:12
Героиня заявила, что будет помнить экспертов проекта всю жизнь.

Татьяна Крохина

Участницей пятого выпуска проекта "Поверніть мені красу" стала 32-летняя Татьяна Крохина из Киева, которая была наркозависимой и три года выходила из дома только ночью, потому что стесняется своего изуродованного болезнью лица.

Об этом сообщили в пресс-службе канала "1+1".

видео дня

"Татьяна была успешной и красивой молодой женщиной. Получила юридическое образование. Еще в 17 лет вышла замуж и вскоре родила дочь", - отметили журналисты.

По их данным, у нее было все: семья, муж, ребенок, достаток. Но в один момент все рухнуло.
Однажды Крохина вернулась домой чуть раньше и застала своего мужа с любовницей. Для героини это стало ударом, который она не смогла пережить. В поисках облегчения душевной боли, молодая женщина "подсела" на тяжелые наркотики.

Незаметно для нее амфетамины вытеснили из ее жизни все и всех: работу, родителей и даже дочь. Участница программы начала воровать из дома и не видела своего ребенка неделями. Однако через семь лет такой жизни героиня все-таки смогла взять себя и победить пагубную привычку, даже без помощи психологов и реабилитационных центров.

Обратим внимание, что Крохина уже была готова начать новую жизнь, но зависимость стала причиной тяжелой болезни, которая оставила след на ее лице. Она заболела остеомиелитом - воспалением костной ткани. В больнице женщине сделали две операции: удалили часть кости челюсти и верхние зубы, из-за чего правая часть ее щеки заметно искривилась.

"За сложный случай решил взяться хирург Ростислав Валихновский, хотя он до последнего не был уверен, что сможет ей помочь. Увидев результаты компьютерной томографии, хирург узнал, что остеомиелит уничтожил половину лицевого скелета женщины с правой стороны. Кроме того, оказалось, что болезнь недолечили: инфекционный процесс продолжается, поэтому Татьяна вскоре может остаться и без нижней челюсти", - отметили в пресс-службе.

Татьяна Крохина

Однако взвесив все за и против, Валихновский все же назначил операцию. Сначала он удалил гнойные очаги инфекции, затем провел реконструкцию верхней и нижней челюсти и ринопластику. Также участнице сделали зубной протез на обе челюсти.

После удачной операции начала работать психолог Елена Любченко, которая для того, чтобы героиня нашла свой путь в жизни, отвезла ее в реабилитационный центр. Там она побывала на встрече бывших наркозависимых, где поделилась своей историей.

После этой поездки у нее появилось желание работать волонтером и помогать наркозависимым людям справляться с бедой.

Следующим этапом стала встреча с дизайнером проекта Андре Таном, который полностью обновил гардероб Крохиной.

"Я такой красивой давно не была. Я так счастлива! Спасибо, что поверили в меня. Я буду помнить вас всю жизнь", - заявила она на финале экспертам проекта.

Напомним, участницей четвертого выпуска "Поверніть мені красу" была 32-летняя Елена Выдрина из Житомира, которая смогла победить смертельную болезнь - рак молочной железы, но чуть не потеряла семью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять