Влада Литовченко опровергла стереотип, что красивая женщина не может сама добиться успеха

12 апреля 2016, 18:14обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Украине очень много ярких, сильных, харизматичных и красивых женщин, говорит бизнес-леди. 

Влада Литовченко

Не стоит пытаться изменить отношение окружающих к себе, ведь это бесполезно.

Так заявила председатель Международного фонда культурного сотрудничества, доцент Международного университета "Украина", а в прошлом "Мисс Украина-95" и глава модельного агентства "Карин" Влада Литовченко на чате в "Главреде".

видео дня

"Это пустая трата времени. Во-первых, людям все равно. Во-вторых, чем больше ты переубеждаешь и навязываешь свое мнение, тем мучительнее и болезненнее процесс", — сказала Литовченко.

Еще "Мисс Украина-95" развеяла миф о своей модельной карьере. "И еще — я никогда не была моделью. И если общество видело меня на обложках глянцевых журналов и лицом рекламных кампаний, это были составляющие моего имиджа или прямым финансовым доходом от рекламных кампаний, когда я руководила крупнейшим агентством моделей в Украине", — заявила Литовченко.

Также успешная леди считает, что в нашем обществе существует много стереотипов. "К сожалению, одним из распространенных стереотипов является убеждение, что женщина не может самостоятельно добиться никаких успехов и быть разносторонней, разноплановой, способной и трудолюбивой. Особенно если женщина симпатичная или высокая, или стройна. А если она еще и стильно одета, тогда в глазах общества шансов на успех она не имеет. Многие люди, которых ты не знаешь и никогда не видел, пытаются вложить в разгадку "знание" подробностей твоей жизни, иногда путаясь в названиях городов, именах, фамилиях и твоей личной жизни. Мне кажется, более правильно посвящать это время формированию себя, а не обсуждению других людей и подробностей их биографии", — поделилась Литовченко.

Она также добавила: "Меня всегда вдохновляли яркие истории о формировании судеб и личностном росте людей, которые сделали себя сами. Для меня это примеры для подражания и стимулы, чтобы идти вперед. Особенно если эти личности — женщины, а их в Украине очень много — талантливых, ярких, образованных, сильных, харизматичных, красивых и красящих губы красной помадой".

Напомним, Влада Литовченко открыла в Яремче Фестиваль украинского кино.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять