Кличко рассказал подробности об открытии первого магазина IKEA в Киеве

12 сентября 2018, 16:15обновлено 12 сентября 2018, 16:47
Мэр подчеркнул, что киевляне долго ждали открытия первого магазина IKEA в Украине.
Кличко рассказал подробности об открытии первого магазина IKEA в Киеве

Столичная власть приветствует решение компании IKEA об открытии первого магазина в Украине, а именно в Киеве. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время встречи с представителями компании IKEA Юго-Восточная Европа, пишет его пресс-служба.

"Я приветствую решение компании IKEA открыть первый магазин в Украине. И рад, что этот первый магазин будет в столице – в Киеве, - сказал Кличко. - Мы совместно работали над тем, чтобы воплотить эту идею. Мы встречались в прошлом году в Давосе, в конце прошлого года здесь, в Киеве. И я рад, что сотрудничество вышло на стадию реализации", - добавил он.

Кличко отметил, что столичная власть приложила значительные усилия, чтобы инвесторы и иностранные компании были заинтересованы выходить на рынок Киева. В частности, была введена открытость и прозрачность всех процессов управления в столице.

видео дня

Также мэр заверил, что столичная власть и в дальнейшем будет работать над тем, чтобы упрощать условия для ведения бизнеса.

"Мы сегодня минимизируем бюрократические процессы и устраняем административные барьеры. Чтобы бизнес чувствовал поддержку со стороны местной власти, - отметил Кличко. - И мы заинтересованы в успешной работе IКЕА в столице, поскольку компания популярна в Украине, предлагает доступную продукцию, предоставляет качественный сервис. И надеемся, что вскоре вы откроете второй, а затем и последующие магазины в Киеве и в других городах Украины", - подчеркнул он.

Кличко подчеркнул, что киевляне долго ждали открытия первого магазина IKEA в Украине. Поскольку уже оценили товары, которые предлагает компания. Однако, ввиду отсутствия ее на рынке Украины, были вынуждены пользоваться услугами посредников, которые доставляют продукцию до нашей страны.

Компания IKEA откроет в Киеве свой первый магазин нового городского формата уже в 2019 году. Это будет один из первых магазинов такого формата IKEA в мире. Киевский магазин планируют открыть в 2019 году рядом с ТРЦ Ocean Plaza.

"Мы рады объявить наши последующие шаги на украинском рынке. С учетом результатов исследования рынка и потребительских предпочтений наша команда выбрала самую благоприятную бизнес-модель, которая позволит IКЕА реализовать планы в Киеве уже в ближайшее время. В новом магазине городского формата наши покупатели познакомятся с новым подходом IКЕА к созданию лучшей жизни для наибольшего количества людей", - отметил Стефан Вановербеке, Главный исполнительный директор IKEA Юго-Восточная Европа.

Украина станет одним из первых рынков, вместе с Францией, Великобританией, Данией, США и Китаем, на которых IКЕА откроет магазин в новом формате. Это будет магазин IKEA меньший по площади и расположен в центральной части города с возможностью заказа товаров онлайн. IKEA Юго-Восточная Европа также реализует стратегию розничного бизнеса IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении. IKEA Юго-Восточная Европа является частью IKEA Group (Ingka Holding B. V.).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять