В Киеве предложили полностью отказаться от маршруток

10 марта 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
Данная петиция по состоянию на 10 марта получила 10015 подписей при минимально необходимых 10 тысячах.

 / moygrad.kiev.ua

В Киеве предложили отказаться от неудобных малогабаритных маршруток.

Такую петицию предложила рассмотреть Валентина Качурина, которая была зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

видео дня

В петиции отмечается, что соответствующее требование появилось в связи с тем, что "контроль над перевозчиками (состоянием транспортных средств, оборотом средств и качеством обслуживания) должным образом не осуществляется".

Автор петиции предлагает киевским властям "разработать совместно с перевозчиками, трехлетний план полного отказа города от маршрутных такси ("маршруток") с последующим переходом на маршрутные автобусы (более комфортные транспортные средства с большей пассажировместимостью) и электротранспорт (троллейбусы и автобусы с электродвигателями), которые будут курсировать по четко определенному графику".

Также в петиции предлагается разработать годовой план введения "единого билета", который можно использовать в любом виде общественного транспорта.

Данная петиция по состоянию на 10 марта получила 10015 подписей при минимально необходимых 10 тысячах. При этом отмечается, что были обнаружены и заблокированы 112 голосов с признаками фальсификации.

Ранее в КГГА отмечали, что намерены в ближайшее время запустить ночные магистральные маршруты общественного транспорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять