В Киеве женщина выбросила с восьмого этажа больного мужа

21 марта 2017, 17:39обновлено 3 августа 2018, 01:24
Инцидент произошел сегодня утром в Деснянском районе столицы.

Во вторник утром, 21 марта, в Деснянском районе Киева местная жительница выбросила из окна восьмого этажа тяжелобольного мужа, написала записку и хотела покончить жизнь самоубийством.

Об этом говорится на сайте ГУ Нацполиции в столице.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел на ул. Маяковского.

"Правоохранители получили сообщение, что на земле под окнами дома лежит мертвый мужчина с травмами, характерными для падения с высоты", — отметили в полиции.

Позже они выяснили, что жительница многоэтажки выбросила из окна кухни своего мужа и пыталась таким же образом покончить с собой, однако не решилась. Копы вели с ней переговоры через закрытые двери квартиры, поскольку она никого не впускала.

Позже оперативникам удалось уговорить хозяйку, попасть в жилье и поговорить. "По словам женщины, в течение трех лет она ухаживала за своим мужем, который из-за болезни был прикован к постели", — рассказал начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский.

"Жить так дальше она не могла, поэтому и решила покончить жизнь самоубийством вместе с мужем. Женщина даже написала предсмертную записку, в которой призналась в страшном преступлении", — добавил он.

Сейчас задержанная находится в территориальном управлении полиции и дает объяснение своего поступка следователям. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

"Киевлянке объявили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения", — добавили в Нацполиции.

Ранее СМИ писали, что в Киеве женщина выбросила из окна дома своего ребенка, двух кошек и выпрыгнула сама. Ребенок при падении залетел в подвальное помещение, которое было заперто, его забрала скорая помощь, позже он умер в больнице.

Фото:kyiv.npu.gov.ua, видео:поліція Києва

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять