Энтузиаст показал впечатляющую концепцию ремейка Dino Crisis

19 октября 2020, 17:37
Слухи о возможном ремейке ходят уже давно, однако Capcom не спешит возрождать серию.
Dino Crisis
Dino Crisis / Capcom

Шведский художник Александр Форсберг (Alexander Forssberg) опубликовал серию рисунков, которые демонстрируют его видение идеального ремейка Dino Crisis, самобытной жемчужины из библиотеки PlayStation. Больше рисунков доступно по ссылке.

Долгое время в сети гуляли слухи о разработке ремейка Dino Crisis, доверенного авторам Dead Rising, но к 2018 Capcom Vancouver была полностью расформирована, а все сотрудники — уволены.

Dino Crisis
Dino Crisis / Alexander Forssberg

1999. Параллельно разработке первых частей Resident Evil, Синдзи Миками создал новую производственную команду внутри Capcom и решил переосмыслить концепцию хоррора из своих прошлых игр, заменив зомби и менеджмент ресурсов на динозавров и вдумчивые головоломки.

видео дня

Первая часть Dino Crisis умело поддерживала напряженную обстановку на тропическом острове, пережившим перенос во времени к доисторической эпохе. А во второй части разработчики повысили градус экшена до невиданных значений, разнообразив количество игровых ситуаций и даже добавив счетчик комбо.

Правда весь потенциал франшизы удалось растерять с выпуском третьей части эксклюзивно на Xbox Original — тогда разработкой занимались уже совсем другие люди, а реалистичный сеттинг сменился на космические пейзажи с бластерами и звездолетами.

Dino Crisis
Dino Crisis / Alexander Forssberg

Впрочем, отметим, что в настоящее время группа энтузиастов разрабатывает собственный фанатский ремейк игры на движке Unreal Engine 4. Capcom пока молчит, однако данная компания известна тем, что частенько просит энтузиастов поубавить пыл и свернуть разработку фанатских проектов принадлежащих ей франчайзов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять