Украинцы стали соразработчиками одной из самых ярких игр от Microsoft

21 марта 2021, 18:00обновлено 21 марта 2021, 18:30
Украинский аутсорс-команда разработчиков Stan's Assets стала одним из соразработчиком сиквела видеоигры Ori The Will of the Wisps для Microsoft.
Украинцы стали соразработчиками одной из самых ярких игр от Microsoft
Кадр из игры Ori The Will of the Wisps / Microsoft

Stan's Assets from KAPPS – аутсорс-команда разработчиков, которая стала первой украинской компанией, принявшей участие в создании долгожданного сиквела игры Ori The Will of the Wisps за авторством Moon Studios.

Как объясняет Павел Климентенко, соучредителем Stan's Assets from KAPPS, главной задачей команды в проект игры Ori было создание editor-tools. Наши соотечественники занимались внедрением решений, которые делали возможным и ускоряли работу gameplay-разработчиков.

"Начиная от самых простых улучшений и заканчивая сложными аналитическими инструментами. Конечный потребитель, который играет в игру, может не увидеть, но все равно прочувствует результат нашего труда", – рассказал Павел.

Также он отметил, что работа в коллаборации с Mood Studios над игрой ААА-класса [AAA – неформальный термин, обозначающий класс высокобюджетных компьютерных игр] стала для команды особенным опытом. По его словам задача, стоявшая перед ними, заставляло команду мыслить по-другому и создавать инструменты, которые до этого еще никто не создавал.

Ori and the Will of the Wisps – это продолжение приключенческого платформера Ori and the Blind Forest 2015 года события которого разворачиваются в том же мире, что и в оригинальной игре, но в другом лесу – Нибеле. Главным героем вновь становится дух леса по имени Ори, отправившийся в очередной поход, чтобы помочь лесу и его обитателям.

Релиз Ori and the Will of the Wisps состоялся в марте 2020 года для PC и Xbox One, а средний балл игры на Metacritic и OpenCritic остановился в районе 90 из 100.

Трейлер Ori The Will of the Wisps

Украинский геймдев - свежие новости:

  • В настоящий момент в стенах 4A Games ведется активная работа над новой частью игровой серии Metro. К сожалению, про саму игру пока что известно не так много. Ожидается, что она выйдет на PS5, Xbox Series X|S и ПК. Параллельно с новой частью 4A Games также дорабатывает некстген-версии Metro Exodus;
  • Студия GSC Game World продолжает подогревать интерес к и без того горячо ожидаемому ролевому шутеру S.T.A.L.K.E.R. 2. На днях разработчики представили свежие концепт-арты игры, а на следующей неделе команда обещает поделиться новыми геймплейными кадрами;
  • Меж тем украинская студия Frogwares продолжает разборки с компанией Nacon, которая долгое время была партнером разработчиков и помогала издавать игры. Больше информации вы сможете найти здесь;
  • Компания Wargaming совместно с NielsenIQ провели исследование украинского рынка видеоигр, в ходе которого исследователи выяснили, кто же такой украинский игрок в мировой цепочке индустрии игровых развлечений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять